Unsere Sponsoren

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

ACL-Trainer seit 1971, Ligen und Platzierungen:

1971/72     Pechmann Otto     II West B | Platz 7/12

1972/73     Haas Franz     II West B | keine Aufzeichnungen

1973/74     Krammer Franz     II West B | Platz 8/12

1974/75     Kern Günther     II West B | Platz 7/10

1975/76     Zingl Hermann     II West B | Platz 7/10

1976/77     Vamlek Hubert     II West B | Platz 10/10

1977/78     Trabi Heinz     II West B | Platz 8/9

1978/79     Trabi Heinz     II West B | Platz 9/12

1979/80     Zirngast Karl     II West B | Platz 9/11

1980/81     Lutterschmied Franz     II West B | Platz 8/11

1981/82     Gollmann Richard     II West B | Platz 5/12

1982/83     Kern Sepp     II West B | Platz 9/12

1983/84     Spendal Gabriel     II West B | Platz 3/12

1984/85     Zingl Hermann     II West B | Platz 9/12

1985/86     Krammer Josef     II West B | Platz 7/12

1986/87     Jauk Günther     II West B | Platz 1/12   Aufstieg

1987/88     Jauk Günther     I West B | Platz 13/13

1988/89     Stromberger Heinz     II Süd B | Platz 12/12

1989/90     Hlacic Boris     II Süd B | Platz 8/12

1990/91     Hlacic Boris     II Süd B | Platz 7/12

1991/92     Hlavac Sorko     II Süd B | Platz 6/11

1992/93     Hlavac Sorko     II Süd B | Platz 3/12

1993/94     Bracko Werner     I West A | Platz 2/12

1994/95     Jauk Günther     I West B | Platz 3/12

1995/96     Handl Gerhard     I West A | Platz 1/11    Aufstieg

1996/97     Handl Gerhard     Gebietslige West | Platz 3/12

1997/98     Handl Gerhard     Gebietsliga West | Platz 11/12

1998/99     Zagoranski Edi     I West B | Platz 5/11

1999/00     Schantl Franz     Handl Gerhard     I West B | Platz 9/12

2000/01     Krajnc Boris        Gürtl Norbert     I West B | Platz 13/14

2001/02     Gürtl Norbert     I West B | Platz 11/14

2002/03     Gürtl Norbert     I West B | Platz 5/13

2003/04     Krenn Hubert     I West B | Platz 1/11    Aufstieg

2004/05     Krenn Hubert     Nessl Kurt    Gebietsliga West B | Platz 4/12

2005/06     Nessl Kurt    Mallaschitz Kurt    Gebietsliga West B | Platz 9/14

2006/07     Scherz Peter     Knezevic Damir     Gebietsliga West B | Platz 6/14

2007/08     Knezevic Damir     Gebietsliga West B | Platz 4/14

2008/09     Knezevic Damir     Gebietsliga West B | Platz 1/14    Aufstieg

2009/10     Knezevic Damir     Unterliga West | Platz 7/14

2010/11     Kainz Markus     Ziegler Erwin     Unterliga West | Platz 3/14

2011/12     Ziegler Erwin     Unterliga West | Platz 5/14

2012/13     Nöst Günter    Ziegler Erwin     Unterliga West | Platz 12/14

2013/14     Ziegler Erwin   Harnik Michael     Unterliga West | Platz 7/14

2014/15    Harnik Michael   Pavlovic Zoran    Unterliga West | Platz 11/14

2015/16    Rieger Patrick   Unterliga West | Platz 13/14

2016/17    Rieger Patrick   Unterliga West | Platz    /14

 

ACL-Kalender

Herzlichen Glückwunsch:

Heute kein Geburtstag :-(

ACL auf Facebook

Login

Besucherzähler

Heute 42

Gestern 33

Woche 152

Monat 1019

Insgesamt 48335

Aktuell sind 291 Gäste und keine Mitglieder online

Anreise

Joomla templates by Joomlashine